Два задания.

№1 Один рабочий изготовил 16 одинаковых деталей за 6 ч, а другой 24 такие же детали за 15 ч. Какой из них тратил на изготовление одной детали больше времени и насколько?

№2 Из 20 м ткани сшили 8 одинаковых платьев для взрослых, а из 12 м сшили 8 детский платьев. Сколько метров ткани пошло на одно детское платье и сколько - на одно платье для взрослых?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:25
    0
    1)

    16/6=8/3 дет в час 1 - раб

    24/15=8/5 дет в час 2 - раб

    8/5 меньше 8/3

    второй тратил больше

    2)

    20/8=5/2=2,5 м тканм пошло на взрослих

    12/8=3/2=1,5 м ткани пошло на детское