У берега плавали 3 желтые медузы, 2 розовые, а голубых медуз в 5 раз больше, чем желтых и розовых вместе. сколько голубых медуз плавали у берега?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:44
    0
    3+2=5 (медуз) Всего желтых и розовых

    5*5=25 (медуз) голубых

    Ответ: 25 медуз
  2. 15 мая, 03:18
    0
    3+2=5 (желтых и розовых)

    5*5=25 (голубых)

    Ответ: у берега плавали 25 голубых медуз