У Димы 14 р, у Кати 5 р, а у Сережи 9 р. На сколько рублей у Кати меньше, чем у каждого из мальчиков? На сколько рублей у одного мальчика больше, чем у другого? как расписать незнаем задача ясна, вопрос 2 класса

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:13
    +1
    Как расписать? Так видим - так и пишем, ничего сложного.

    1) 14 - 5 = 9 - на столько рублей у Кати меньше, чем у Димы.

    2) 9 - 5 = 4 - на столько рублей у Кати меньше, чем у Сережи.

    3) 14 - 9 = 5 - на столько рублей у Димы больше, чем у Сережи.
  2. 11 сентября, 08:27
    +2
    14-5=9 (на 9 р. у Кати меньше чем у Димы)

    9-5=4 (на 4 р. у Кати меньше, чем у Сережи)

    14-9=5 (на 5 р. у Димы больше чем у Сережи)

    Ответ: переписываешь То, что в скобках)