5 волов и 2 барана стоят 11 таэлей, а 2 вола и 8 баранов стоят 8 таэлей. Сколько стоит отдельно вол и баран?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:03
    0
    5 в+2 б=11

    2 в+8 б=8

    10 в+4 б=22

    10 в+40 б=40

    36 б=18

    б=18/36

    б=0,5 таэл

    2 в+8*0,5=8

    2 в+4=8

    2 в=4

    в=2 таэл