5 волов и 3 барана стоят 13 монет. 2 вола и 8 баранов 12 монет. Сколько стоят 1 вол и 1 баран?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:28
    0
    5 х+3 у=13

    2 х+8 у=12

    5 х+3 у=13

    х+4 у=6

    5 х+3 у=13

    х=6-4 у

    5 (6-4 у) + 3 у=13

    30-20 у+3 у=13

    -17 у=-17

    у=1

    баран стоит 1 рубль

    вол стоит: 2 рубля