Решите уровнение (12 у-5 у) : 4=21

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:45
    0
    (12y-5y) : 4=21

    7y=21*4

    7y=84

    y=84:7

    y=12
  2. 2 июля, 09:11
    0
    (12 у-5 у) : 4=21,

    7 у: 4=21,

    7 у=21*4,

    7 у=84,

    у=84:7,

    у=12.

    Ответ: 12.