Найдите нок и нод чисел 6,18,30

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:00
    0
    18/6=3

    30/6=5

    может это поможет тебе
  2. 16 сентября, 18:21
    0
    Наибольший общий делитель:: Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел: 6 = 2 · 3 18 = 2 · 3 · 3 30 = 2 · 3 · 5 Общие множители чисел: 2; 3 Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители: НОД (6; 18; 30) = 2 · 3 = 6 Наименьшее общее кратное:: Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем остальные числа. Подчеркнем в разложении меньших чисел множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. 30 = 2 · 3 · 5 6 = 2 · 3 18 = 2 · 3 · 3 Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК (6; 18; 30) = 2 · 3 · 5 · 3 = 90