Найти длину окружности диаметр которой 3 см, 0,8 дм, 0,12 м

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:07
    0
    L=2 пr отсюда 2r и есть диаметр

    1. l=3*3,14=9,42

    2. l=0,8*3,14=2,512

    3. l=0,12*3,14=0,3678
  2. 25 января, 06:15
    0
    L = Пи * D; 1) 3,14 * 3 = 9,42 (см) ; 2) 3,14 * 0,8 = 2,512 (дм) ; 3) 3,14 * 0,12 = 0,3768 (м)