Найдите по формуле s=ut a) путь s если u=105 км/ч и t=12 часов. б) скорость u если s=168 метров и t=14 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:26
    0
    S=ut

    1) s=105 км/ч*12 ч=1260 км

    2) u=s/t

    t=14 мин=840 с

    u=168 м/840 с=0,2 м/с