Ширина прямоугольника 9 см, длина - в 3 раза больше. найти периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:20
    0
    9*3=27 (см) длина

    27*9=243 (см) площадь

    (27+9) * 2=72 (см) периметр
  2. 5 июня, 05:15
    0
    1) 9*3=27 см-длина прямоугольника

    2) 9*27=243 см-площадь прямоугольника

    3) 9+27*2=72 см-периметр прямоугольника