Параметр прямоугольника 24 см а длинна одной его стороны 4 см. Найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:01
    0
    У прямоугольника противолежащие строны равны

    Мы знаем одна сторона 4 см значИТ другая тоже 4 а периметр это сумма всех сторон получается:

    24 - (4+4) = 16

    16:2=8

    значит две другие стороны будут по 8 см

    Площадь это длина * на ширину:

    S=4 см*8 см=32 см

    Ответ: 32 см))
  2. 22 сентября, 04:30
    0
    24:2=12

    12-4=8 (см) - шир

    4*8=32 см - площадь (S)