Вычислите площадь поверхности параллелепипеда со сторонами 6 см 8 см 10 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:59
    +1
    S=2 (ав+ас+вс) = 2 (6*8+6*10+8*10) = 2*188=376 см²
  2. 21 апреля, 06:49
    +1
    S (поверхности) = 2 (ab + bc + ac) = 2 (6 * 8 + 8 * 10 + 10 * 6) = 2 * 188 = 376 см²

    Ответ: 376 см²