Решите уравнение 87,6: (23,3-8x) = 12

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:00
    0
    87,6: (23,3-8 х) = 12

    23,3-8 х=87,6:12

    23,3-8 х=7,3

    23,3-7,3=8 х

    х=16:8

    х=2

    Проверка:

    87,6: (23,3-8*2) = 12

    87,6:7,3=12

    12=12
  2. 2 августа, 06:34
    0
    87,6=12 * (23,3-8x)

    87,6=279,6-96x

    96x=192

    x=2