Илья задумал число, двенадцать тринадцатых которого равны 48. какое число задумал илья?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:18
    -1
    48 : 12/13 = 48*13/12 = 4*13 = 52

    Ответ: 52
  2. 26 января, 01:45
    -1
    Составим уравнение. Пусть искомое число будет х, тогда 12/13*х = 48. Теперь найдем искомое число, разделив 48 на 12/13, умноажем на взаимнообратное и получаем 52