У саши и маши 60 конфет. У саши конфет в 1 целых 2/5 раза больше, чем у маши. Сколько конфет у Саши?

а) 10

б) 25

в) 35

г) 40

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:59
    0
    Х+1 2/5 х=60; 2 2/5 х=60; х=60:2 2/5; х=25 конфет было у Маши;

    60-25=35 конфет было у Саши.
  2. 26 января, 00:46
    0
    Х - конфет у Саши

    1 2/5 х конфет у Маши

    1 2/5 х+х=60

    7/5 х+х=60

    12/5 х=60

    х=25

    Ответ: 25 конфет