Если во время уборки урожая оставить не убранными по 3 колоска пшеницы на каждом участке площадью 1 (квадратный) метр, то сколько тонн зарна потеряют в хозяйстве с участка площадью 625 гектар? в каждом колоске имеется по 45 зерен, масса 100 зерен равна 40 грамм

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:36
    0
    1 га = 10000 м в квадрате

    625 га = 6250000 м в квадрате

    6250000 * 3 = 18750000 (колосков)

    18750000 * 45 = 843750000 (зёрен)

    843750000 / 100 * 40 = 337500000 (грамм) = 337,5 (тонн)

    Ответ: 337,5 тонн
  2. 26 августа, 04:38
    0
    В 3 колосках пшеницы - 45 зерен ...

    В 1 м2 - 135 зерен ...

    625 га - 6250000 м2 ...

    135 х625=84377,5 зерен в 625 га

    100 зерен - 40 г, это 100 зерен - 0,00004 тонн ...

    100 з - 0.00004 т

    84377,5 з - х

    х=84377,5 х0,00004/100=337,5 тонн.

    Ответ - 337,5 тонн