Если во время уборки урожая ставить неубранную по три колоска пшеницы на каждом участке площадью 1 м в квадрате это сколько тонн зерна потеряет хозяйстве с участка площадью 625 гектаров в каждом классе имеется 45 г масса 100 зерн равна 40 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:31
    0
    1 га=10 000 м2

    1) 625*10000=6 250 000 (м2) - площадь участка

    2) 6 250 000*3*45=843 750 000 (зер.) - на всем участке

    3) 843 750 000:100*40=337 500 000 (г) = 337 т500 г - потери урожая