Две бригады хлопкоробов собрали аместе20,4 ц хлопка за день. При этом первая бригада собрала на 1,52 ц больше второй. Сколька гектаров центнеров хлопка собрала каждая бригада? 2) Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколька гектаров убрал каждый камбайнер, если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:20
    0
    1) Вторая бригада - х

    Первая бригада - х+1,52

    х + х + 1,52 = 20,4

    2 х = 18,88

    х = 9,44 ц (собрала вторая бригада)

    9,44 + 1,52 = 10,96 ц (собрала первая бригада)

    2) Первый комбайнер - х

    Второй комбайнер - х + 2,8

    х + х + 2,8 = 64,2

    2 х = 61,4

    х = 30,7 Га (собрал первый комбайнер)

    х + 2,8 = 33,5 Га (собрал второй комбайнер)

    Удачи)