Периметр прямоугольника 55,2 мм, а длина на 3,7 дм больше ширины. найдите стороны прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:33
    0
    пусть ширина будет х

    длина тогда 5 х

    Р = (а+в) * 2

    (х+5 х) * 2=55,6

    12 х=55,6

    х=55,6:12

    х=4,6 мм - ширина

    4,6*5=23 мм-длина

    проверим

    (4,6+23) * 2=55,2 мм