1) Две пригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц хлопка за день. При этом первая бригада собрала на 1,52 ц больше второй. Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?

2) Два камбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколько гектаров убрал каждый камбайнера, если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:33
    0
    1.

    1) 20,4 - 1,52=18,88 (ц) - собрали вместе поровну

    2) 18,88:2=9,44 (ц) - собрала вторая бригада

    3) 9,44+1,52=10,96 (ц) - собрала первая бригада

    2.

    1) 64,2 - 2,8=61,4 (га) - убрали оба поровну

    2) 61,4:2=30,7 (га) - убрал первый комбайн

    3) 30,7+2,8=33,5 (га) - убрал второй