две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 хлопка за день. при этом первая бригада собрала на 1,52 ц больше второй. сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:22
    0
    2 бригада - х (ц)

    1 бригада - (х+1,52) ц

    всего-20,4 ц.

    х + (х+1,52) = 20,4

    2 х+1,52=20,4

    2 х=20,4-1,52

    2 х=18,88

    х=18,88/2

    х=9,44

    9,44 (ц.) - вторая собрала

    9,44+1,52=10,96 (ц) - первая собрала