Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц хлопка за день. при этом первая бригада собрала на 1,52 ц больше второй. сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:34
    0
    X-собрала вторая бригада

    х+1,52 - собрала первая бригада.

    х+х+1,52=20,4

    2 х=20,4-1,52

    2 х=18,88

    х=9,44

    вторая бригада 9,44

    первая 9,44+1,52=10,96