Задача

Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц хлопка за день. При этом первая бригада собрала 1,52 ц больше второй. Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:14
    0
    20,4-1,52=18,88

    18,88:2=9,44

    9,44+1,52=10,96

    9,44-1,52=7,92

    Ответ: 1 бригада-10,96

    2 бригада-7,92