Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 центнеров хлопка за день. При этом первая бригада собрала на 1,52 центнеров больше второй. Сколько центнеров хлопка собрали каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:48
    0
    х ц - собрала вторая бригада

    х+1,52 ц - собрала первая бригада

    х+х+1,52=20,4

    2 х=18,88

    х=9,44 (ц) - собрала вторая бригада

    9,44+1,52=10,96 (ц) - собрала первая бригада