Сумма двух натуральных чисел равна 50. Если больше число увеличить в 10 раз, меньше в 100 раз, то суммы изменённых чисел составит 2300. Найти первоначальное слагаемое.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:11
    0
    Х+У=50, Х=50 - У

    10 Х+100 У=2300, 10 (50-У) + 100 У=2300

    У=20, Х=30