А) Самолёт летел 1 2/3 чминут. Сколько это минут?

б) Олег прошёл 4 7/20 км. Сколько это менров?

в) Масса щенка 2 3/4 кг. Сколько это граммов?

г) Площадь круга 6 4/5 дм2. Сколько это квадратных сантиметров?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:37
    0
    1 ч=60 мин

    2/3 ч=60:3*2=40 мин

    60+40=100 мин

    4 км=4000 м

    7/20 км=1000:20*7=350 м

    4000+350=4350 м

    2 кг=2000 г

    3/4 кг=1000:4*3=750 г

    2000+750=2750 г

    2 дм"2=200 см"2

    4/5 дм=100:5*4=80 см"2

    200+80=280 см"2