Две бригады собрали 20,4 ц. хлопка за день. При этом первая бригада собрала на 1,52 ц больше. Сколько собрала каждая бригада?; два комбайнера собрали с 64,2 га сколько га убрал каждый если первый убрал на 2,8 га меньше второго?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:06
    0
    1. Представим одну бригаду как X, значит вторая - X+1.52.

    X+X+1.52 = 20.40

    2X+1.52=20.40

    2X=20.40-1.52

    2X=18.88

    X=18.88/2

    X=9.44 - это первая группа.

    Вторая группа: 9.44+1.52=10.96
  2. 23 октября, 04:36
    0
    № 1.

    1) (20,4 - 1,52) : 2 = 18,88 : 2 = 9,44 (ц) - собрала вторая бригада;

    2) 9,44 + 1,52 = 10,96 (ц) - собрала первая бригада.

    Ответ: 10,96 ц и 9,44 ц.

    № 2.

    1) (64,2 - 2,8) : 2 = 61,4 : 2 = 30,7 (га) - убрал первый комбайнер;

    2) 30,7 + 2,8 = 33,5 (га) - убрал второй комбайнер.

    Ответ: 30,7 га и 33,5 га.