Два

автобуса одновременно выехали с фабрики и направились в зону отдыха к озеру.

Расстояние между фабрикой и озером 48 км. Первый автобус прибыл к озеру на 10

минут раньше второго, причем скорость второго меньше скорости первого на 4 км/час.

Вычислить скорости автобусов. Нужно подробное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:05
    0
    1) 4 х10=40 (км/ч) - скорость 2 второго автобуса

    2) 12 х4=48 (км/ч) - скорость 1 автобуса

    3) 40+48=88 (км) - растояние от фабрики до озеро