Выполните действия 3 1/4 * (-14 4/5-4/15) + 47) : 5 9/10

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:00
    0
    3 1/4 * (-14 4/5-4/15) + 47) : 5 9/10

    1) - 14 4/5 - 4/15 = - 74/5-4/15=-222-4/15=-226/15

    2) - 226/15+47 = - 15 1/15 + 47 = 32 1/15

    3) 3 1/4 * 32 1/15 = 13/4 * 481/15 = 13*481/4*15=6240/60=104

    4) 104:5 9/10 = 104 : 59/10 = 104*10/59=1040/59 = 17 37/59