В равеобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки 5 см и 12 см. найти среднию линию трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:37
    0
    12-5=7 - меньшее основание трапеции. 12+5=17 - большее основание трапеции. (7+17) / 2=12 - средняя линия трапеции.