Высота равнобокой трапеции проведенная из вершины тупого угла делит большее основание на отрезки 8 см и 13 см Найдите среднюю линию трапеции

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:49
    0
    Верхнее основание будет равно 13-8=5 см

    Средняя линия трапеции это полусумма верхнего и нижнего основания, т. е.

    Их сумма: 5 + (8+13) = 5+21=26 см

    А ср. линия 26:2=13 см.
  2. 31 января, 00:56
    0
    Длина верхней части 5 чм а нижней 21 см средняя линия = (5+21) / 2=13