Большее основание в равнобокой трапеции равно 16 см. Высота, проведенная из вершины тупого угла, делит большее основание на отрезки, один из которых равен 4 см Найдите среднюю линию трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:23
    0
    1). найдем меньшее основание 16-4*2=16-8=8 см

    2). (16+8) / 2=24/2=12 см - средняя линия