Прямоугольный параллелепипед, длина которого 3 м, ширина 4 м и высота 6 м, разрезали на кубические дециметры и получившиеся кубики выложили в полоску. Чему равна длина получившейся полоски?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:27
    0
    3 м=30 дм

    4 м=40 дм

    6 м=60 дм

    30*60*40=72000 дм³-объем параллелепипеда

    1*1*1=1 дм³-объем кубика

    72000/1=72000 кубиков получилось

    72000*1=72000 дм-длина полоски