Мотоциклист проедет 300 км за 5 чачов. первую половину пути он двигается со скоростью 50 км/ч. с какой скоростью он проедет вторую половину пути?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:44
    0
    1) 300:2=150 (км) - половина пути

    2) 150:50=3 (ч) - за 3 ч проедет первую половину дороги

    3) 5-3=2 (ч) - на вторую половину дороги

    4) 150:2=75 (км/ч) скорость, с которой мотоциклист проедет вторую половину дороги
  2. 24 апреля, 10:31
    0
    Если нам известно что есть две половины пути, то мы 300 км делим на два и получаем 150 км мотоциклист едет первую и вторую половину пути, но так как первую половину пути он движеться со скоростью 50 км/ч, то мы 150 км пути делим на 50 км/ч и получаем что мотоциклист проезжает первую половину пути за 3 часа, значит если нам известно что весь путь мотоциклист проезжает за 5 часов, значит на вторую половину пути у него уйдет 5 ч минус 3 ч = 2 ч Чтобы узнать скорость мы 150 км делим на 2 часа и получаем 75 км/ч Ответ со скоростью75 км/ч мотоциклист проедит вторую половину пути