От провода длиной 14 метров, отрезали кусок, длина которого 5 1/5 метра, а за тем ещё один кусок длиной 1/4 метра. Какая длина проволоки осталась?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:28
    0
    1) 14-5 1/5=14-5,2=8,8 метров проволоки

    2) 8,8-1/4=8,8-0,25=8,55 метров осталось