Задача

От провода длиной 14 метров, отрезали кусок, длина которого 5 1/5 метра, а за тем еще один кусок длиной 1/4 метра. Какая длина проволоки осталась?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:04
    0
    14-5,2-0,25=8,55 м

    5 1/5=5,2 м

    1/4=0,25 м
  2. 8 октября, 14:18
    0
    1) 14-5 1/5=14-5,2=8,8 метров проволоки

    2) 8,8-1/4=8,8-0,25=8,55 метров осталось