От провода длиной 14 метров отрезали кусок длиной пять целых 1/5 метра, затем отрезали еще один кусок 1/4 метра. какова длина оставшегося куска провода?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:04
    0
    1) 5 1/5 + 1/4 = 5 4/20 + 5/20 = 5 9/20 (м) всего отрезали

    2) 14 - 5 9/20 = 13 20/20 - 5 9/20 = 8 11/20 (м)

    Ответ 8 11/20 м