Найди половину, четверть, одну треть числа 12. Запиши числовой ряд из этих долей, начиная с меньшего в порядке возрастания.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:53
    0
    1/4 от 12 = 3

    1/3 от 12 = 4

    1/2 от 12 = 6

    3; 4; 6; или 1/4; 1/3; 1/2
  2. 9 апреля, 10:27
    0
    12/2=6;

    12/3=4;

    12/4=3.

    Ответ: 3,4,6.