Найди половину, одну треть, одну девятую, одну восемнадсатую доли числа 18. Какая из этих долей самая большая исамая маленькая? Запиши числовой ряд из этих долей, начиная с большей.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:50
    0
    18/2=9 - самая большая

    18/3=6

    18/9=2 - самая маленькая
  2. 23 марта, 17:28
    0
    Чтобы получить восемнадцатые доли, нужно каждую девятую часть разделить на 2 равные части. Восемнадцатых долей в одной девятой 2 шт. Восемнадцатых долей в одной третьей 6 шт.