1. У Бори 60 р. а у Маши на 40 р. меньше. Во сколько раз больше денег у Бори чем у Маши? 2. Записать величины в порядке возрастания 1.) 20 км. 22 мм. 20 см. 20 дм. 2) 53 дм. 85 мм. 2 км. 10 см. (3) Мама купила 2 кг рыбы по 160 р. и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:41
    0
    1.1) 60-40=20 р. у Маши

    2) 60/20=3 раза больше

    2.1) 22 мм, 20 см, 20 дм, 20 км

    2) 85 мм, 10 см, 53 дм, 2 км

    3.1) 160*2=320 р. рыба

    2) (420-320) / 5=20 р.
  2. 24 апреля, 10:43
    0
    1. 60-40=20 (р) - денег к Маши

    60:30=3 - в 3 раза денег у Бори больше

    3. 2*160=320 (р) - стоимость рыбы

    420-320 = 100 (р) - стоит 5 кг картофеля

    100:5 = 20 (р) - стоит один кг картофеля

    2 задание: 1 величина, 2 величина, т. к. в первой 20 км