Помогите решить задачки. 1) У Бори 60 р, а у Миши на 40 р меньше. Во сколько раз больше денег у Бори, чем у Миши? 2) Мама купила 2 кг рыбы по 160 р, и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 420 р?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:10
    0
    60-40=20 (р) у Миши

    60:20=в 3 раза больше
  2. 27 мая, 06:38
    0
    1 задача

    1) 60-40=20 (р) - у Миши

    2) 60/20=3 (р.)

    Ответ: в 3 раза денег у Бори больше, чем у Миши