Задать вопрос
23 февраля, 20:41

Мама купила 2 килограмма рыбы почти по 160 рублей и 5 кг картофеля 3 кг какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:02
    0
    1) 2 кг · 160 = 320 (руб.) - заплатила за рыбу.

    2) 420 - 320 = 100 (руб.) - заплатила за картофель.

    3) 100 : 5 = 20 (руб/кг) - цена за 1 кг картофеля.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 килограмма рыбы почти по 160 рублей и 5 кг картофеля 3 кг какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы