Мама купила 2 килограмма рыбы почти по 160 рублей и 5 кг картофеля 3 кг какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:06
    0
    1) 2 кг · 160 = 320 (руб.) - заплатила за рыбу.

    2) 420 - 320 = 100 (руб.) - заплатила за картофель.

    3) 100 : 5 = 20 (руб/кг) - цена за 1 кг картофеля.