Мама купила 2 кг рыбы по 160 рублей и 5 кг картофеля какова цена картофеля если мама истратила 420 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:37
    0
    1) 2 кг · 160 = 320 (руб.) - заплатила за рыбу.

    2) 420 - 320 = 100 (руб.) - заплатила за картофель.

    3) 100 : 5 = 20 (руб/кг) - цена за 1 кг картофеля.

    З, Ы, Я не поняла вопрос: всего заплатила за картошку или за 1 кг?

    Если всего, то третье действие не нужно, а если за один, то нужно.
  2. 2 декабря, 06:31
    0
    160*2 = 320 (р) - стоимость рыбы

    420-320=100 (р) - стоимость картофеля

    100 / 5 = 20 (р) - цена картофеля.