Первый рабочий может выполнить задание за 30 ч, а а второму для этого необходимо в 1 1/2 раза больше времени, чем первому. за сколько часов они выполнят это задание, работая вместе?

Какую часть задания при этом выполнит каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:04
    0
    1) 1 1/2=3/2

    2) 30*3/2=15*3=45 часов нужно 2 му рабочему

    3) 1/30 - скорость работы первого рабочего

    4) 1/45 скорость второго рабочегог

    5) 1/30+1/45 = (3+2) / 90=5/90=1/18 - их общая скорость

    6) 1/1/18=18 часов - они выполнят работу

    7) 18*1/30=3/5=0.6 части сделает первый

    8) 18*1/45=2/5=0.4 части сделает второй