Решите. Сумма чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3 другого

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:53
    0
    Х+у=48

    0,4 х=2/3 у

    х=48-у

    0,4 (48-у) = 2/3 у домножим на 3

    1,2 (48-у) = 2 у

    57,6-1,2 у=2 у

    3,2 у=57,6

    у=57,6/3,2

    у=18

    х=48-18=30