Первый рабочий может выполнить задание за 30 часов а второму для этого необходимо в 1 1/2 раза больше чем первому. за сколько часов они выполнят это задание работая вместе? Какую часть задания при этом выполнит каждый из них?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:22
    0
    1 й выполняет за час 1/30 работы. а 2 й, т. к. работает в полтора раза медленнее, - 1/45

    1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 работы сделают они вместе за час

    значит, всю работу они сделают вместе за 18 часов.

    при этом первый успеет сделать 60% или 3/5 работы, а 2 й - 40% или 2/5 работы