Решите как уравнение: 3 а+2 а=75; m+5m=90

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:04
    0
    5a=75 6m=90

    a=75:5 m=90:6

    a=15 m=15
  2. 3 июня, 02:35
    0
    (3+2) а=75

    5 а=75

    а=75:5

    а=15

    ответ: а=15

    m+5m=90

    (1m+5m) = 90

    6m=90

    m=90:6

    m=15

    Ответ:m=15