С двух станций, расстояние между которым 720 км, вышли одновременно друг с другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга буду поезда через 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:39
    0
    1) 75+10=85 (км/ч) - скорость второго

    2) 75+85=160 (км/ч) - общая скорость

    3) 160*4=640 (км) - пройдут вместе за 4 часа

    4) 720-640=80 (км) - расстояние между ними

    Ответ: 80 км расстояние друг от друга будет через 4 ч.
  2. 8 января, 02:52
    0
    75+10=85 км/ч скорость второго

    75+85=160 км/ч скорость сближения

    720 - (160*4) = 720-640=80 км расстояние между поездами через 4 часа

    Ответ: 80 км