4 кг повидла разложили в 6 банок по 200 г и в банки по 400 г. Сколько потребовалось банок по 400 г.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:32
    0
    6*200=1200

    4000-1200=2800

    2800:400=7

    7+6=13
  2. 17 июня, 19:03
    0
    1) 400 * 4 = 1600 (г) - всего в банках по 400 г

    2) 3000-1600 = 1400 (г) - осталось

    3 кг=3000 г

    3) 1400/200 = 7 (б) - банок понадобилось