Периметр прямоугольника равен 6 дм, 8 дм одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:31
    0
    1) 6 дм 8 см - (1 дм 6 см • 2) : 4 = 3 дм 6 см (одна сторона)

    2) 3 дм 6 см • (3 дм 6 см + 1 дм 6 см) = Решение: 2 (2 х-16) = 86

    4 х=86+32

    4 х=118

    х=118/4

    х=29,5

    29,5 см - длина одной стороны, тогда 29,5-16=13,5 (см) - длина второй стороны

    3. Найдем площадь: S=а*в

    29,5*13,5=398,25 (см^2)

    Ответ: 398,25 см^2